Index

Kalender

Weblinks

Impressum

  Willkommen Gast [LogIn] - 36 Gäste und 0 Mitglieder Online - Mittwoch, 20.09.2017 10:58

Suchen: 

   Erweiterte Suche 

Startseite 

News 

Wir über uns 

Einsätze 

Feuerwache 

Fahrzeuge 

Technik 

Aus- und Fortbildung 

Jugendfeuerwehr 

Tipps 

Downloads 

Presseberichte 

Kontakt 

Verein 

Webcam 


 • LogIn

Benutzername:

Kennwort:

Auto-LogIn

- Mitglied werden
- Kennwort vergessen?


Kontakt


Wenn Sie gerne einmal mit uns in Kontakt treten möchten, dann finden Sie hier alle notwendigen Infos.

Wir sind für Sie da, ganz gleich über welchen Weg! Sie können uns gerne besuchen, uns schreiben, uns anrufen oder faxen.

Wenn Sie Fragen haben zu vorbeugendem Brandschutz, Brandschutz-Erziehung, zu unserer Arbeit, wenn Sie Interesse an der Jugendfeuerwehr oder am aktiven Dienst haben, dann melden Sie sich doch einfach bei uns. Einer unserer freundlichen Kameraden hilft Ihnen gerne weiter. Wenn Sie selbst Interesse an der Feuerwehr haben, dann sind Sie bei uns gold-richtig!

Adresse und Erreichbarkeit:

Anschrift:

Freiwillige Feuerwehr Wertheim
Bismarckstraße 33
97877 Wertheim
Telefon: (+49) 09342 /  934810

Telefax:

(+49) 09342 / 9348119

Internet:

www.feuerwehr-wertheim.de eMail:

feuerwache@feuerwehr-wertheim.de

Zeiten:

Die Wache ist Mo.-Do. von 7-16 Uhr sowie Fr. von 7-13 Uhr für Sie besetzt.
Weiterhin nach Absprache und zu Übungszeiten.

Führungskräfte

Tätigkeit/Titel

Amtsinhaber

eMail-Adresse

Stadtbrandmeister Ludwig Lermann

ludwiglermann@feuerwehr-wertheim.de

Abt.-Kommandant Jochen Kirchner

jochen.kirchner@feuerwehr-wertheim.de

stellv. Abt.-Kommandant Sebastian Szensny

sebastian.szensny@feuerwehr-wertheim.de

Tätigkeitsbereiche und Ansprechpartner

Tätigkeitsbereich

Empfänger

eMail-Adresse

Feuerwehrsachbearbeitung Petra Jankowski-Gruber petra.jankowski-gruber@feuerwehr-wertheim.de
Pressestelle, Informations-Service,
Öffentlichkeitsarbeit
Thomas Möller pressestelle@feuerwehr-wertheim.de
Feuerwache allgemein alle Kameraden feuerwache@feuerwehr-wertheim.de
Jugendfeuerwehr allgemein Max Meischl

jugend@feuerwehr-wertheim.de

Vorbeugender Brandschutz Ludwig Lermann

ludwiglermann@feuerwehr-wertheim.de

Zentrale Atemschutzwerkstatt,
Atemschutzausbildung
Manfred Kelber zaw@feuerwehr-wertheim.de
Gerätewartung Rainer Schwenk rainer.schwenk@feuerwehr-wertheim.de
Ausbildung Thomas Möller ausbildung@feuerwehr-wertheim.de
Funkausbildung, Fernmeldewesen Martin Weber martinweber@feuerwehr-wertheim.de
Maschinen-/Gerätekunde,
Techn. Hilfeleistung,
Elektrotechnik
Torsten Schmidt technik@feuerwehr-wertheim.de
Wirtschafts- und Korpskasse Melanie Zorneth

finanzen@feuerwehr-wertheim.de

Archiv Kai Oetzel

archiv@feuerwehr-wertheim.de

Webmaster, eMail, EDV Markus Friedrich webmaster@feuerwehr-wertheim.de

1&1 Mailcluster

 



Besucherzähler:
Counter / Zähler

 • News

Besuch des Bundesinnenministers

Ehrungsabend

Hochzeit Manuel und Sandra

Pressebericht Truppführerlehrgang 2017

Ausrüstung eines Atemschutzgeräteträgers

Pressebericht Hauptversammlung 2017

Aktualisierung Homepage

Jahrbuch 2016


 • Soziale Netze
Feuerwehr Wertheim auf Facebook:


Google+:


created by oliver goebel
This web site was made with a free PHP portal system (1.0).